Перейти к содержимому

17 декабря 12:00 Лекция и мастер-класс «Арт-терапия уличным театром»

17 декабря 12.00 малая сцена ТЮЗ 12:00-13:30 — лекция 14:00-16:00 (18+)

Друзья, всех, кому интересны темы арт-терапии и уличного театра приглашаем на лекцию и мастер-класс «Арт-терапия уличным театром» по авторской методике уличного театра «АспектР» (Санкт-Петербург).

Регистрация на мероприятие

В программе: уличный театр — виды и направления, российские и зарубежные коллективы, специфика уличного искусства. Мастер-класс «Арт-терапия уличным театром» состоит из упражнений, направленных на раскрытие себя, открытие новых способов коммуникации, повышение стрессоустойчивости, обновление восприятия мира, борьбу с комплексами и внутренними страхами.

Лекцию и мастер-класс ведет Алекс: специалист по уличному театру, методист, преподаватель, создатель перформативных команд в России и Европе, режиссер уличных спектаклей и фестивалей уличных искусств. Дипломированный преподаватель теологии, Искусствовед, Дипломированный семейный психолог. Руководитель интерактивного театра Пэжо Art Group, Художественный руководитель профессионального уличного театра АспектР (Санкт-Петербург).

Дополнительная информация:

Профессиональный уличный театр АспектР (Санкт- Петербург) работает в уникальном жанре, совмещая технику анимации маски, уличный танец и интерактивное взаимодействие с публикой. Единственный уличный театр в России, специализирующийся на жанре walking act (спектакль в движении) — редкий в России и популярный в Европе вид уличного представления. Образы создаются непосредственно из актера и его качеств, эмоций, характера, пластики и настроения, поэтому каждый перфоманс по-своему уникален. Гротеск. Позитив. Энергия. Театр АспектР принимает участие в крупнейших событиях России. Таких как: Международный фестиваль уличных театров Елагин парк, Международные Ганзейские Дни, праздники городов, фестивали уличных искусств. А также День Горняка в Кировске (Мурманская область), фестиваль искусств в Костомукше, фестиваль Сахалинская Рампа, Московские сезоны (праздник города #москва872), Station 1371 (Калуга), международный фестиваль уличных театров «Флюгер» (Пермь), международный фестиваль уличных театров в Архангельске, Передвижной фестиваль негосударственных театров (Санкт- Петербург), международный фестиваль Чир Чайаан (Абакан) и др.

Напоминаем Вам, что в связи с постановлением Указа Правительства от 13 марта 2020г. No27 «О введении режима повышенной готовности», при посещении театра обязательно предъявление сертификата профилактической прививки от COVID-19 с паспортом или «Мультипасса-800».